L’équipe
Célie Pauthe directrice
Fabrice Boy administrateur
Secrétariat général
Renaud Serraz secrétaire général
Amandine Polet chargée de relations avec le public et du secteur de l’enseignement
Claudine Pichot chargée de relations avec le public
Théo Pierrat attaché aux relations avec le public
Simon Pasquier chargé de communication
Morgane Couillerot assistante communication
Isabelle Banfi diffusion affiches et tracts
Sylvie Troncin attachée d’accueil-billetterie
Marine Coulibaly hôtesse d’accueil-billetterie
Marine Maillot, Fanny Bernardin, Thaïs Drujon d’Astros, Joachim Jourdan hôte.sse.s d’accueil
Adeline Biechely libraire
Laura Bordage Coordinatrice du projet européen MP#3
François Delapierre service civique
PRODUCTION
Mélanie Charreton directrice de production
Stéphanie Marvie chargée de production
Hélène Barillot chargée de production
comptabilité
Anne Birmelé Cheffe comptable
Anne Bauvair Secrétaire comptable
Patricia Royer Agente d’administration
Yohan Rantswiler Employé administratif
Technique
Céline Luc directrice technique
Patrick Poyard régisseur plateau, constructeur et accessoiriste
Christian Beaud Régisseur plateau
Adèle Grandadam Régisseuse lumière
Claude Maigrot technicien polyvalent
Mohamed Fressoudou Kourouma Agent d’entretien
et Les techniciens intermittents
Jean-Michel Arbogast, Hervé Bailly, Florence Bruchon, Denis Bulte, Théo Cardoso, David Chazelet, France Chevassut, Anne Darot, Franck Deroze, Philippe Ferreira, Samuel Gamet, Nicolas Gauthier, Marine Gressier, Jules Guérin, Alexandre Klentzi, Dominique Lainé, Mathieu Lontananza, Roland Mathieu, Claire Michoux, Pedro Noguera, Pierre Paillotet, Antoine Peccard, Gwenaël Pes, Olivier Petitgas, Olivier Raffin, Christian Reymond, Lucien Rousselot, Régis Sagot, Laure Saint-Hillier, Pedro Theuriet, Laurent Tissot, Kevin Twomey, Mélissa Vieille, Julien Woittequand
Les collaborateurs réguliers
Elisabeth Carecchio, photographe
Laetitia Dumont-Lewi, rédactrice
Jérôme Le Scanff et Camille Greffin, graphistes
Anita Le Van, attachée de presse
Isabelle Morel et Olivier Talpaert, diffusion des spectacles
Les membres du comité artistique
Associés à la vie du théâtre, aussi bien dans la programmation qu’autour d’elle, ils contribuent à enrichir les réflexions et le travail par la mise en commun de leurs expériences singulières et de leurs découvertes, et sont force de proposition pour les actions en direction du public, la pédagogie et la transmission.
Anne-Françoise Benhamou Dramaturge, universitaire et pédagogue
Marc Berman Comédien et pédagogue
Marie Fortuit Comédienne et metteure en scène
Sandrine Lanno Metteure en scène et pédagogue
Denis Loubaton Metteur en scène, collaborateur artistique et pédagogue
Judith Morisseau Actrice, auteure-metteure en scène et formatrice
Hakim Romatif Acteur, auteur-metteur en scène et formateur
Violaine Schwartz Comédienne et auteure